Трактир Хаос

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Трактир Хаос

Конкурсы фантастических рассказов


Участников: 3

    Обращение Рене Маори к писателям

    Рене Маори
    Рене Маори


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2015-10-31
    Откуда : Израиль

    Обращение Рене Маори к писателям Empty Обращение Рене Маори к писателям

    Сообщение автор Рене Маори Сб Дек 12, 2015 10:36 am

    Не мне вам рассказывать, из-за чего умирают литературные сайты. В первую очередь они умирают из-за попустительства администрации, которая любыми путями желает массовости, даже в ущерб качеству. Вы, когда-нибудь, пробовали посчитать в процентах сколько откровенных графоманов приходится на одного реального литератора в Интернете? Я пробовал и цифры оказались устрашающими. Примерно девяносто пять процентов пишущих оказались в литературе случайно. Просто проходили мимо и, почему-то, решили, что писательство - дело прибыльное, уважаемое, буквы они знают, так почему бы и нет? Если бы в умах сохранялась планка настоящей русской литературы, то поверьте, все эти люди ушли бы от нас на эстраду и в балет, но на сегодняшний день литература стала считаться простейшим делом, за которое может взяться каждый.

    Графоманы воинственны, злобны и добиваются своего интригами и наглостью. Своего? Как думаете, что для них свое? Не поверите - места в конкурсах самосуда. Вот уж право - и смех, и грех. Великое же достижение - прочитать два слова на малоизвестном сайте, что такой-то текст занял первое место среди таких же убогих текстов. На моих и ташиных глазах испортился сайт "Тараканы и фломастеры", превратился в мелочную лавку для графоманов. Пока была хоть какая-то надежда сохранить уровень, я там был. Теперь это надежда угасла. Пришли какие-то далекие от литературы люди и принялись требовать "свое". Что у них может быть своего, скажите на милость?

    Вы помните "Хранитель"? Планка там держалась все пять лет, хотя это стоило мне, как хозяину огромных усилий, больших скандалов. Я нажил тысячи врагов, но не мог потерять лицо, так как все знали, чей это сайт. Закрылся он лишь потому, что появились разногласия между мной и хозяином сервера. "Хранитель" не мог больше существовать на просторах российского Интернета - возникло очень много запретов.

    Этот форум открыла Аглая по моей просьбе. Если наш Хроно сделает рано или поздно большой сайт, то мы переползем туда. А пока мне только хочется собрать вас всех снова. Но я вижу, что и здесь возникают какие-то обиды и недопонимание. Успокою вас - обиды будут. Либо мы будем подниматься, либо выяснять отношения. Но отношения выяснять не просто не позволю, хотя не являюсь здесь ни админом, ни хозяином. Думаю, что Аглая со мной согласится. Меня вполне устраивает место серого кардинала.

    Хочу напомнить, что сборники, изданные на Хранителе до сих пор скачиваются и читаются по всему Интернету. И я очень надеюсь, что и впредь будет так же. Главное поймите, что читают их для удовольствия тысячи людей по всему миру. Пусть наши новые издания будут лишь электронными, но когда-то найдется и издатель. Кстати сказать, издатели возникают сами. Примерно так, как проявилось вдруг издательство "Беркхаус" и не попросило денег за издание. Просто набрало рассказы с Прозы.ру и испросило моего разрешения на публикацию. Так что, чудеса случаются и в наш безумный и бездарный век.

    А сейчас я прошу всех, кто обиделся на Аглаю (не знаю уж по какой причине) вернуться обратно. Советую постоянно помнить, что нам нет никакой выгоды от содержания этого форума. Единственное желание - сделать свою площадку и, как вы понимаете, не для меня лично. Я могу существовать и один - мне уже меня достаточно. Сделать такую площадку, за которую будет не стыдно перед потомками потому, что плевать в Вечность просто не стоит.
    P_Taras
    P_Taras


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2015-11-02
    Возраст : 61
    Откуда : Рождён женьщиною

    Обращение Рене Маори к писателям Empty Re: Обращение Рене Маори к писателям

    Сообщение автор P_Taras Сб Дек 12, 2015 9:46 pm

    Рене Маори пишет:Не мне вам рассказывать, из-за чего умирают литературные сайты. В первую очередь они умирают из-за попустительства администрации, которая любыми путями желает массовости, даже в ущерб качеству.
    Ентому форуму песец пришол не из-за масовости, а дюже наоборот.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 71
    Дата регистрации : 2015-10-30

    Обращение Рене Маори к писателям Empty Re: Обращение Рене Маори к писателям

    Сообщение автор Admin Вс Дек 13, 2015 7:21 am

    P_Taras пишет:
    Рене Маори пишет:Не мне вам рассказывать, из-за чего умирают литературные сайты. В первую очередь они умирают из-за попустительства администрации, которая любыми путями желает массовости, даже в ущерб качеству.
    Ентому форуму песец пришол не из-за масовости, а дюже наоборот.

    Даже не мечтай. Выбей это из головы. Никакого писеца нет, пока существует хоть один пользователь.
    P_Taras
    P_Taras


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2015-11-02
    Возраст : 61
    Откуда : Рождён женьщиною

    Обращение Рене Маори к писателям Empty Re: Обращение Рене Маори к писателям

    Сообщение автор P_Taras Вс Дек 13, 2015 12:47 pm

    Admin пишет:Даже не мечтай. Выбей это из головы. Никакого писеца нет, пока существует хоть один пользователь.
    Не, ну ежели усё у порядку, то дюже выбачаюся.

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 12:56 pm