Трактир Хаос

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Трактир Хаос

Конкурсы фантастических рассказов


Участников: 4

    Спи, моя маленькая

    Аглая Стужева
    Аглая Стужева


    Сообщения : 111
    Дата регистрации : 2015-10-30
    Возраст : 61
    Откуда : Россия

    Спи, моя маленькая Empty Спи, моя маленькая

    Сообщение автор Аглая Стужева Чт Ноя 05, 2015 12:08 am

    Зима… Земля тверда и холодна, через нее не пробьешься так просто, не процарапать себе путь, шутя, как жарким летом. А-а-а-а-а!... Ночь, и холодный ветер. А совсем невдалеке дом, дом, где спрятался ты.
    Пара сотен медленных шажков маленьких шаркающих ножек в грязных туфельках - и я на месте.
    - Тук-тук.
    - Не нужно, пожалуйста. Засыпай, моя маленькая, - Твой голос с легким налетом паники и мольбы зазвучал из-за двери.
    - Тук-тук! Открывай!
    - Я… Я не слышу тебя!
    - Да ну, сейчас ночь, и не время играть в прятки, - я ласково поскреблась в закрытую наглухо дверь. – Ну, открой! Ты же знаешь, что спатки я все равно не буду. - Мой обиженный детский голосок проникал сквозь все его запоры, даже не проникал, а проходил мимо. Душа, крепко запертая в тельце, может достучаться до души родного человека.
    - Зачем ты здесь? Зачем ты меня мучаешь? – а-а-а, ты уже всхлипываешь. Сегодня слишком уж быстро начал.
    - А я могу иначе? - удивленно поинтересовалась я вполне взрослым тоном - ты дал мне какой-то другой выход? Ты не забыл, какой сегодня день, - этот вопрос был задан уже вполне веселым голоском девочки, которая вся замирает в ожидании чуда.
    - Не забыл, маленькая, - горьким, но успокоенным голосом ответил ты, - с днем рождения, родная.
    - А какой тортик сегодня будет? – мой радостный голосок, наверное, выводит тебя из себя, ничем не могу помочь.
    - Ар-р-р! – в отчаянии ревешь ты, а через несколько секунд тишины в доме начинает играть музыка. Твой любимый композитор, Ямаока.
    - Ты хочешь скрыться от меня? Забыл купить подарок? Хочешь спрятаться за безумием?
    - Да, я не могу больше тебя слушать. Пожалуйста, иди баиньки. Засыпай.
    Баю, баюшки, баю,
    Не ложися на краю,
    Придет серенький волчок
    И ухватит за бочок,
    И утащит во лесок,
    Под ракитовый кусток.
    Баю, баюшки, баю…
    Сквозь звуки музыки слышна твоя безумная колыбельная.
    - Папочка, тук-тук! Ну, открой!
    - Это неправильно… - ты начинаешь хихикать, и даже через дверь я чувствую, как все твое существо дрожит.
    - Неправильно?!! А хоронить дочь живой правильно!? Открывай, сука!!!! - Я завизжала, как…неважно как кто или что. Мой трупик при этом сильнее застучал в дверь. – ТУК-ТУК!!! Открывай, папочка, иначе я вытащу тебя через эту гребаную трубу!!!
    - Маленькие заиньки
    Захотели баиньки…
    Сквозь звуки музыки и смеха слышна твоя безумная колыбельная
    Внезапно, она настигла меня. Моему тельцу стало тяжело поднимать руки, даже глаза стали закрываться. Тут дверь отворилась, и в проеме появился ты, папа. Почему то, ты улыбался, а в руке сжимал моего плюшевого мишку, выстиранного и зашитого в нескольких местах.
    А я… А я лежу у тебя на пороге, потому что так и должно быть. Потому что ты принес меня сюда. Все как всегда. Безумие и чувство вины творят чудеса, да, папа? Они могут даже оживить в твоей больной голове дочь, похороненную спящей.
    - Ой, да мы уже совсем клюем носиком, держи Мишу, крепко держи, а то он бу-бух! И свалится, что тогда делать будем? А тортик завтра будет, обещаю.
    Ты поднял мой засыпающий трупик на руки и понес в мою разрытую тобой колыбельку, недалеко от дома.
    - В доме все стихло давно,
    В погребе в кухне темно,
    Дверь ни одна не скрипит,
    Мышка за печкою спит…
    А я, страшно сказать, заснула, крепко обняв медведя. Ты вздохнул, погладил меня по голове, прикрыл меня новой крышкой гробика. Ты много их заготовил, впрок, правда?
    Тук-тук. Сквозь сон послышались удары молотка.
    Рене Маори
    Рене Маори


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2015-10-31
    Откуда : Израиль

    Спи, моя маленькая Empty Re: Спи, моя маленькая

    Сообщение автор Рене Маори Чт Ноя 05, 2015 7:09 am

    А вот этот рассказ я помню. Только не помню, в каком из конкурсов он был.
    Таша Подколодная
    Таша Подколодная


    Сообщения : 114
    Дата регистрации : 2015-10-31
    Возраст : 62
    Откуда : Россия

    Спи, моя маленькая Empty Re: Спи, моя маленькая

    Сообщение автор Таша Подколодная Чт Ноя 05, 2015 12:36 pm

    fortinbras пишет:А вот этот рассказ я помню. Только не помню, в каком из конкурсов он был.

    Вот то же самое. Текст хорош. Такой маленький по объёму и сильный по воздействию жутик. Раз прочтёшь - никогда не забудешь.
    literrary
    literrary


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2015-12-13
    Откуда : смол обл

    Спи, моя маленькая Empty Re: Спи, моя маленькая

    Сообщение автор literrary Пт Ноя 30, 2018 5:59 pm

    начало неплохо только переход на ТЫ плохо


    _________________
    http://stihi-poesia.forum2x2.ru/

      Текущее время Сб Июл 27, 2024 7:18 am